Театральная студия

Творческая характеристика театральной студии «Маленький принц» Государственного Бюджетного Общеобразовательного Учреждения No16 Василеостровского района, г.Санкт-Петербург

Руководитель коллектива –Жестовская Екатерина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

Контактный телефон: 8-931-241-95-48
Возраст коллектива – 1.5 года
Количество участников – 15 человек
Возраст участников – от 10 до 17 лет

Занимаются ребята 2 раза в неделю, в соответствии учебных и творческих планов. Уделяется много внимания репетициям. Каждая репетиция - это специальные тренинги и упражнения, работа по сценической речи, сценическому движению и пластике, это творческая фантазия маленьких и больших самодеятельных артистов. 17 января 2023 года был поставлен первый спектакль “Морозко”. . У ребят хороший творческий потенциал, они создают новые, яркие образы. В настоящее время в творческой копилке коллектива 3 спектакля.

Участие в конкурсах( 2023-2024 учебный год)
1)”Рассказываем басни И.А. Крылова”
2)”Одноклассники читают классику”
3) Дети читают классику детям
4) “Ветры горы разрушают, слово народы поднимает”
5)”Театр”( моноспектакль)
6)”Петербург И.А. Крылова”

Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра. Николай Васильевич Гоголь

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка является театр и театрализованные игры, т.к. игра - ведущий вид деятельности детей, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д. Театральный коллектив «Маленький принц» был создан в сентябре 2022 года.. Воспитание чувства прекрасного– это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за деятельность исторических и культурных гениев прошлого. Задача творческого коллектива- постановка произведений отечественных и зарубежных классиков, а также создание собственных произведений на базе драматургов, поэтов и писателей. Сейчас коллектив студии растет и расширяется. В нем занимаются увлеченные театральным мастерством школьники.

5 апреля , в рамках профориентационной работы, обучающиеся 5 кадетского класса, юнармейцы и старшеклассники в сопровождении своих педагогов, а также представителей Военной Академии МТО имени А. В. Хрулева, посетили выставку передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». Организаторами мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Выстовочная программа включила в себя экспозицию оборудования и технологий, содействующих техническому переоснащению войск национальной гвардии, подразделений правоохранительных органов и специальных служб государства, образцы продукции флагманов оборонно-промышленного комплекса и других ведущих отечественных предприятий. В ходе практической экскурсии кадеты получили представление о работе спасателей службы МЧС, ознакомились с современным вооружением российской армии и наблюдали за показатедьными выступлениями бойцов ОМОН. Все это безусловно формирует бережное отношение к Отечеству, служению ему и патриотического воспитанию. Ещё больше фото : ЗДЕСЬ!

Первое место в конкурсе «Басни Крылова».

Участие в конкурсе «Басни И.А.Крылова».

Конкурс басен И.А.Крылова

Городской конкурс инофонов по творчеству А.С.Пушкина